iriver Story: устройство для чтения книг теперь понимает DJVU

Компания iriver объявляет о выпуске очередной официальной российской прошивки устройства для чтения электронных книг iriver Story. Фирменное программное обеспечение версии 1.71 расширяет функционал уже полюбившегося российским покупателям устройства.

iriver Story

В новой прошивке появилась полноценная поддержка формата DJVU: теперь пользователи смогут не только открывать документы в этом популярном формате, но также осуществлять поиск по ним, увеличивать текст и т.д. Также в новом ПО добавлено глобальное время. Еще одно важное улучшение - усовершенствовано перелистывание страниц долгим нажатием.

Предыдущая версия прошивки (1.61) появилась на официальном сайте в феврале 2010 года. В ней была оптимизирована функция поиска по тексту документа: пользователи получили возможность с легкостью найти нужный фрагмент в любимом произведении по запомнившимся словам с помощью полноценной QWERTY-клавиатуры, которой оснащено устройство.

Напомним, что устройство для чтения электронных книг iriver Story появилось на российском рынке в ноябре 2009 года. Ридер поддерживает большинство популярных форматов файлов, среди которых FB2, PDF, TXT, EPUB, DOC, XLS, PPT и теперь DJVU. Устройство оснащено полноценной клавиатурой, с помощью которой особенно удобно работать с органайзером, переименовывать файлы и редактировать тексты. Среди дополнительных функций iriver Story - аудиоплеер и диктофон.

Все устройства, поставляемые в Россию начиная с мая 2010 года, будут оснащены официальной российской прошивкой версии 1.71, и не будут требовать установки дополнительного программного обеспечения. Для пользователей, ставших обладателями устройства ранее, новое ПО доступно на официальном российском сайте iriver.

Ранее редакция THG сообщала, что компания iriver выпустила очередную версии прошивки устройства для чтения электронных книг iriver Story - 1.60, для того, чтобы ответить на запросы пользователей устройства.

©  Tom's Hardware