iRex iLiad eBook поступил в продажу

Ранее мы уже сообщали о том, что Philips субсидирует проект iLiad eBook, который представляет собой разработку новой продвинутой электронной "книги". Теперь же стало известно, что устройство поступило в продажу на территории Европы по цене $826.

iRex

iLiad eBook базируется на 400 МГц процессоре из семейства Marvell Xscale и поставляется с 64 MB встроенной оперативной памяти и 224 MB флеш-памяти для хранения данных, доступных пользователю. iLiad eBook обладает 8.1-дюймовым монохромным чувствительным к нажатию экраном с разрешением 1024x768 пикселей. Коммуникационные возможности электронной "читалки" представлены интерфейсом USB, слотом для карт памяти формата Compact Flash Type II и SD/MMC, встроенным беспроводным сетевым модулем стандарта 802.11g и портом 10/100 Ethernet, а также имеется стерео аудиовыход 3.5 мм. Среди поддерживаемых форматов файлов на данный момент присутствуют PDF, XHTML, TXT и MP3. Питается устройство от встроенной перезаряжаемой батареи.

В ближайшем будущем компания-производитель iRex планирует расширить функциональность устройства за счёт выпуска новых прошивок, в которых будет реализована возможность работы с хот-спотами Wi-Fi, с файлами формата eBook DRM и HTML, а ближе к осени iRex обещает добавить поддержку закладок и аннотаций, словарей, поиска и функцию менеджмента файлов. Вот только оправдает ли функционал iLiad eBook свою непомерно высокую стоимость? На это ответит лишь рынок и покупательская способность.

©  TechLabs