Новые аксессуары для мобильных телефонов от Iqua

Образованная в 2004 г. финская компания Iqua представляет два новых аксессуара для владельцев мобильных телефонов: беспроводную стереогарнитуру Pendant (BHS-702) и автомобильное устройство громкой связи Vizor.

Беспроводная стереогарнитура Iqua Pendant разработана для тех, кто много передвигается, занимается спортом и при этом не желает расставаться со своей любимой музыкой. Доступная в двух цветовых решениях – белом и черном – гарнитура обладает всеми необходимыми органами управления для приема и отклонения вызовов, набора последнего номера, переключения треков и регулировки громкости.

В комплект поставки входят три пары различных насадок, руководство пользователя и зарядное устройство.

Время работы составляет до 7 часов в режиме прослушивания музыки, до 9 часов в режиме разговора и до 150 часов в режиме ожидания. Поддерживается спецификация Bluetooth 2.0+EDR, профили Handsfree 1.5 и Headset 1.1, A2DP и AVRCP. Радиус действия – 10 м. Вес – 30 г.

Iqua Pendant (BHS-702)
Iqua Pendant (BHS-702)

Вместе с Pendant компания анонсировала устройство громкой связи для автомобилей. Iqua Vizor предлагает качественную беспроводную связь с мобильным телефоном или коммуникатором с технологией Bluetooth, поддерживает до 20 часов работы в режиме разговора и до 20 дней в режиме ожидания. Vizor имеет кнопки быстрого набора номера и может быть закреплен на солнцезащитном козырьке.

 Iqua Vizor
Iqua Vizor

Iqua Vizor появится в магазинах с ноября 2007 г. О выходе Pendant не сообщалось, но зато известна цена – около 2590 руб.

©  CNews