«Комстар» и «Яндекс» расскажут о пробках в Москве пользователям IPTV

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что совместно с «Яндексом» реализовала дополнительный информационный сервис «Стрим.Маршрут» от «Яндекс.Пробок» для пользователей услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) в Москве.

Новый информационный ТВ-сервис создан на базе веб-сервиса «Яндекс.Пробки» и интегрирован в интерактивное телевизионное меню «Стрим-ТВ». Данный сервис позволяет просматривать в пользовательском интерфейсе услуги «Стрим-ТВ» актуальную информацию о состоянии дорожного движения в Москве.

Актуальные данные о степени загруженности столичных улиц и автомагистралей, отображаемые на карте и обновляемые в режиме реального времени, выводятся на экран телевизора с помощью пульта дистанционного управления. Для этого абоненту необходимо выбрать соответствующий пункт в меню. Таким образом, сервис «Стрим.Маршрут» от «Яндекс.Пробок», как и другие дополнительные сервисы «Стрим.Погода» и «Стрим.Курсы валют», обеспечивает пользователям IPTV от «Комстар» доступ к нужной информации без необходимости прерывать просмотр любимых программ и фильмов и поиска на различных ресурсах. В интерфейсе меню сервис будет носить название «Пробки Яндекса».

©  CNews