МТТ запустил услугу ШПД в Томске

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ и услуг доступа в интернет, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Томске. Проект реализован в рамках новой партнерской бизнес-модели оператора.

«Томск – уникальный город с точки зрения формата потребления интернет-услуг. В городе действует крупная локальная сеть с богатым контентом и городской портал, обновляющийся со скоростью новостных лент столичных информагентств, что позволяет местным провайдерам удовлетворять потребности пользователей по составу и качеству информационных ресурсов, не выходя в публичный интернет. Тем не менее, выход в «большой интернет» и сервисы на основе ШПД также востребованы, поэтому под брендом МТТ томским пользователям будут предоставляться как услуги высококачественного и скоростного интернета по доступным ценам, так и, в ближайшей перспективе, пакет услуг IPTV», - сообщил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности МТТ.

МТТ применяет на рынке ШПД бизнес-модель, которая была анонсирована в начале августа 2009 г. Бизнес-модель адресована местным провайдерам услуг доступа в интернет, заинтересованным в развитии и придании собственному бизнесу конкурентных преимуществ. В настоящее время ведутся переговоры с более чем 200 операторами, говорится в сообщении оператора.

Партнером МТТ в Томске и Томской области является компания ГИС (группа компаний Tomline), которая предоставит абонентам услуги по организации «последней мили» практически во всех районах города Томска.

©  CNews