Осенний "яблочный" урожай – новые плееры iPod

Вчера компания Apple представила новую долгожданную линейку безумно популярных плееров iPod, а также обновила предыдущие серии. Теперь в арсенале iPod новый тип интерфейса, большая емкость, другое разрешение экрана и многое другое. Обо всем подробнее.

Новый iPod Touch

"iPod Touch – ориентир и флагман компании iPod. Плеер основан на новом пользовательском интерфейсе Multi-Touch, а также поддерживает Wi-Fi. Пользователи будут поражены тонкостью этого плеера и одновременно удивлены многофункциональностью устройства",– сказал Стив Джобс (Steve Jobs), руководитель компании Apple.

iPod Touch ждали во всем мире больше года. И вот, что получили: 3.5"-й экран с разрешением 480х320, 8 GB или 16 GB флеш-памяти, встроенный беспроводной адаптер 802.11b/g, наличие веб-браузера Apple Safari для доступа к тому же YouTube через Интернет. Видео и музыку плеер проиграет самых различных форматов. Новинка "продержится" 22 часа на одной подзарядке аккумулятора при прослушивании музыки и 5 часов в режиме видео. В iPod Touch встроено много интересных функций. Например, благодаря специальным сенсорам дисплей плеера автоматически регулирует подсветку, а специальный акселерометр переворачивает вместе с девайсом картинку на экране. В конце месяца Apple обещает начать массовые продажи новинки: в варианте с 8 GB памяти iPod Touch будет стоить $300, а с 16 GB – $400. В магазинах будет аншлаг.

Осенний "яблочный" урожай – новые плееры iPod

iPod Nano, iPod Classic: новый дизайн и функции

Кроме iPod Touch, компания Apple обновила два других плеера – iPod Classic и iPod Nano. Оба получили в свой арсенал экраны с разрешением 320x240 пикселей. "В самый популярный музыкальный плеер в мире iPod Nano мы добавили воспроизведение видео в отличном качестве, как раз к курортному сезону. iPod Nano с каждым поколением будет все лучше и лучше",– констатировал господин Джобс.

iPod Nano уже доступен в рознице: 4 GB – $149 и 8 GB – $199. "Классический" же iPod Classic в 80 GB варианте обойдется в $249, а при 160 GB памяти – $349.

©  TechLabs