А ваша компания готова перейти на iPhone?

По данным аналитической компании Butler Group, iPhone скоро войдет в "жизнь" многих компаний, так как сотрудники настойчиво просят свое руководство начать использовать его в работе.

Поскольку удаленная работа становится все более популярной, ИТ-отделы вскоре столкнутся с необходимостью интегрировать различные виды мобильных устройств внутри существующей инфраструктуры.

Согласно прогнозам, получивший широкую огласку iPhone станет устройством потребительского класса, и постепенно завоюет весь корпоративный рынок.

По мнению Марка Блауерса (Mark Blowers), главного аналитика из Butler Group, у iPhone есть все шансы повторить успех BlackBerry, ставшего в прошлом "крутым устройством, которое обязательно надо иметь в офисе". Сенсорный экран, способность сохранять огромное количество данных и общая эргономичность устройства позволят iPhone стать "весьма распространенным устройством делового общения".

Блауерс полагает, что решающим аргументом в пользу внедрения iPhone в "офиснок пространство" станет тот факт, что устройство Apple по сути является простым в обращении и его можно использовать как по рабочим, так и по личным делам, не путаясь при этом во множестве приспособлений.

Но прежде чем принять окончательное решение, компаниям необходимо убедиться в том, что iPhone – это надежное устройство, способное обеспечить защиту и сохранность любых корпоративных данных, добавил Блауерс.

По материалам Silicon.com.

©  @Astera