Подтверждено: новый iPod будет представлен 9 сентября

Apple разослала приглашения на своё ежегодное мероприятие, посвящённое iPod. Оно состоится в Сан-Франциско в следующую среду, 9 сентября.

Как обычно, никаких подробностей о предстоящем мероприятии Apple не сообщает. Что касается долгожданного iTablet, то вероятность увидеть его на конференции крайне низка. Возможно, Стив Джобс (или Тим Кук) прольёт чуть больше света на проект нового музыкального формата Cocktail.

Пока же продажи iPod продолжают падать. По результатам последнего, третьего квартала, Apple продала на 7% меньше плееров, чем за аналогичный период прошлого года, хотя общий объём проданных плееров — 10,2 млн. единиц — превышает все остальные изделия Apple, вместе взятые.

Тем временем газета Huffington Post сообщила, что американская Комиссия по ценным бумагам и биржам подозревает Apple в инсайдерской торговле акциями. У комиссии вызвало подозрение странное поведение курса акций перед объявлением нескольких важных новостей: о результатах продаж iPod, о новых товарных линиях и о здоровье Стива Джобса.

Apple logo

via TechRadar

©  Cyberstyle.ru