Стив Джобс не ограничится анонсом новых iPod

AppleСегодня состоится ежегодное музыкальное мероприятие Apple. Тематика мероприятия предполагает, что основное внимание будет уделено медиаплеерам iPod, и все же от встречи c CEO наблюдатели ожидают большего, чем анонс новых моделей плееров. Своими предположениями относительно программы выступления главы Apple поделился ресурс eWeek.

Новый iPod Touch

Не исключено, что Стив Джобс удивит собравшихся новым плеером iPod Touch. На данный момент эта модель плеера признана одной из лучших на рынке. Все же внимание фанатов Apple сейчас больше привлекает iPhone 4. Таким образом, новый iPod Touch, выполненный в стиле "четвертого" iPhone с фронтальной камерой и поддержкой 3G, безусловно, добавил бы популярности продукту.

iTV

В последнее время стала появляться информация о новой разработке Apple – телеприставке iTV. По мнению автора публикации, мероприятие могло бы стать хорошим поводом для того, чтобы поподробнее рассказать о новом продукте.

Продажи iPhone

Даже если основное внимание в своем выступлении Джобс уделит iPod, это вовсе не означает, что он не будет рассказывать о других достижениях компании, например об успехе iPhone 4, особенно в связи с ростом популярности ОС Android. В последнее время мобильная ОС от Google стала занимать все большую долю мобильного рынка, оставляя позади iOS, что, по мнению eWeek, вызывает беспокойство главы Apple.

iTunes

Вполне логично ожидать, что на мероприятии будут представлены новые возможности iTunes. Однако надежды на то, что CEO объявит о запуске сервиса потоковой музыки iTunes, могут и не оправдаться.

Обновление iOS для iPad

Недавно Apple сообщила о планах по обновлению ОС в планшете iPad осенью текущего года. Возможно, компания не будет мучить долгим ожиданием пользователей и сделает объявление о выпуске iOS 4 для планшета уже в первый день осени.

Успех iPad

Если речь на мероприятии зайдет о планшете, то Стив Джобс наверняка скажет несколько слов об успехе этого устройства. Успех Apple всегда становится достоянием широкой общественности, поэтому основные цифры по результатам продаж наверняка включены в программу выступления Джобса.

Обновленный iPod Nano

iPod Nano за последние два года не претерпел существенных изменений. Сейчас пришло время оснастить модель сенсорным экраном и современными возможностями.

Преимущества и возможности

В настоящее время Apple работает в условиях сильнейшей конкуренции. В связи с этим в своем выступлении Стив Джобс, возможно, будет говорить о широкой функциональности своих продуктов и их преимуществах относительно конкурентов.

Статистика по рынку

Apple известно о возрастающей популярности, а, соответственно, увеличении рыночной доли смартфонов на базе Android. На мероприятии Стив Джобс может дать свою интерпретацию статистики по рынку мобильных ОС. Например, что данные по рыночной доле Android были получены еще до выпуска iPhone 4, при этом даже при существующей статистике Apple обгоняет своих конкурентов по объему продаж в штучном выражении.

Будущее за сенсорными технологиями

Стив Джобс может завести разговор о перспективности сенсорных технологий. Действительно, ему есть что сказать - Apple является самым крупным производителем, использующим сенсорные технологии в своих продуктах. CEO Apple также мог бы рассказать о том, как и почему его компания добилась лидерства в этой области.

©  @Astera