«Интерскол» готовится к IPO вместе с «1С:Предприятием 8»

Одним из первых шагов компании «Интерскол» в рамках подготовки к размещению акций на публичных фондовых рынках (проведению IPO) стало внедрение «1С:Управления производственным предприятием 8». Основной этап проекта завершен за 3 месяца. В настоящее время новая ИС позволила крупному российскому производителю и поставщику электроинструмента получать точные данные о затратах предприятия и структуре себестоимости продукции, проводить экономический анализ ключевых показателей эффективности деятельности. Автоматизацию работы «Интерскола» провел 1С:Франчайзи «Спектр Бизнеса».

Для повышения инвестиционной привлекательности компании и обеспечения высокой прозрачности финансово-экономической деятельности, руководство «Интерскола» приняло решение о внедрении на предприятии комплексной системы управления ресурсами, а также об автоматизации ведения учета по международным стандартам отчетности (МСФО) в соответствии с требованиями мировых фондовых бирж.

Строить новую ИС решили на базе «1С:Управления производственным предприятием 8». Выбор данной разработки обусловлен, прежде всего, ее ориентированностью на потребности производственных предприятий и наличием в типовом программном продукте возможности ведения учета по МСФО.

За 3 месяца был завершен первый этап автоматизации. Создана новая информационная база, отвечающая современным требованиям и стандартам. Упрощен контроль следующих процессов:

  • комиссионная торговля;
  • управление производством;
  • бухгалтерский учет;
  • учет основных средств;
  • расчет себестоимости;
  • расчет зарплаты;
  • управление денежными средствами;
  • управление взаиморасчетами с контрагентами;
  • управление персоналом, кадровый учет.

    После внедрения единой системы на базе «1С:Предприятия 8» в «Интерсколе» отмечают ускорение и снижение трудоемкости основных учетных процессов: ведения бухгалтерского учета, расчета зарплаты, кадрового учета, расчета себестоимости, учета основных средств. Отлаженные механизмы распределения производственных и общепроизводственных затрат дали возможность формирования аналитических отчетов, позволяющих отслеживать затраты каждого из подразделений.

    В настоящее время специалисты «Спектра Бизнеса» и «Интерскола» работают над автоматизацией ведения учета по международным стандартам.

    ©  CNews