Новости местных издательств

Четыре отечественных издателя в очередной раз отчитались о своих успехах в деле насыщения (реального и потенциального) российского игрового рынка лицензионными продуктами.

Фирма получила права на издание ролевого шутера Bioshock от Irrational Games. Являясь идейным продолжением культового киберпанковского ролевого проекта System Shock 2, новая игра переносит действие в толщу океанических вод, в заброшенный и затонувший город. Поскольку сам Bioshock всё ещё находится в разработке, о сроках выхода русской версии издателем будет объявлено дополнительно.

Bioshock


Компания Акелла приобрела права на издание в России экономического симулятора Building World от Creative Patterns и Palludio Games. Возглавив строительно-монтажное управление, геймер сможет получать подряды на строительство различных зданий виртуального города, самостоятельно разрабатывая проект и согласовывая его с различными городскими службами. Выход русской версии Building World состоится в IV квартале 2007 года.

Компания Бука объявила о получении прав на издание двух гоночных проектов: Juiced 2: Hot Import Nights от Juice Game и MotoGP'07 от Climax. Обе локализации поступят на прилавки в сентябре 2007 года и благодаря своей жанровой принадлежности охватят весь спектр любителей гонок: и симуляторщиков, и аркадников, и поклонников тюнингованных машин, и фанатов мотоспорта.

Компания СофтКлаб выпустила локализацию третьей части симулятора большого тенниса Virtua Tennis от Sumo Digital. В числе виртуальных соперников геймера на этот раз игра предлагает настоящих мастеров: Роже Федерера, Марию Шарапову и ещё сонмище более безыскусных "ракеток".

©  Tom's Hardware