Информация о новом iPhone: с миру по строчке

Wall Street Journal сообщает о том, что Apple готовится представить сразу две модели iPhone, одна из которых будет поддерживать работу в сотовых сетях CDMA. Источники издания сообщают, что GSM-версия будущего iPhone по-прежнем будет изготавливаться на мощностях компании Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn), в то время как сборкой CDMA-модели займется Pegatron Technology Corp. — OEM-подразделение ASUSTeK Computer Inc., причем CDMA-версия iPhone будет производиться не ранее осени. Стоит отметить, что крупнейшим провайдером мобильной связи в США является Verizon — оператор сетей CDMA (91,2 млн. абонентов). В настоящее время эксклюзивные права на обслуживание iPhone в США имеет компания AT&T, однако срок таких условий ограничен 2010 годом, и переговоры о его продлении на данный момент успехом не увенчались.

Известный эксперт Джон Грабер (John Gruber) в своем блоге Daringfireball в свойственной ему ироничной манере сетует на отсутствие сколько-нибудь значимой информации в упомянутой выше заметке Wall Street Journal, и называет несколько довольно конкретных характеристик будущего iPhone. По его словам, сердцем гаджета станет SOC-процессор, основанный на архитектуре Cortex A4, разрешение дисплея возрастет до 960x640, а на фронтальной стороне появится камера. Кроме того, в новой версии ОС будет обеспечена поддержка фонового режима работы сторонних приложений, отсутствие которой вызвало множество критических отзывов со стороны пользователей и разработчиков. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев с момента реализации системы серверных нотификаций, стоит признать, что полноценной заменой фоновому режиму эта система так и не стала.

Веб-сайт Engadget со ссылкой на собственные источники сообщает, что новая модель телефона может получить имя iPhone HD, а представлена она будет 22 июня.

MacNN цитирует отчет аналитика UBS Мэйнерда Ама (Maynard Um), который прогнозирует появление у iPhone touch-контроллера на тыльной стороне корпуса, AMOLED-дисплея, увеличение разрешения камеры до 5 мегапикселов, объема памяти — до 64 МБ, а также большей продолжительности работы от одного заряда батареи. Аналитик ожидает, что стоимость нового iPhone останется на прежнем уровне — $199—$299, в то время как iPhone 3GS после выпуска новой модели будет продаваться по более низкой цене.

Наконец, веб-сайт Nowhereelse.fr публикует фото и видео, на котором якобы изображена дисплейная сборка будущего iPhone.



Можно отметить, что здесь присутствует место для фронтальной камеры, а также несколько изменившиеся пропорции корпуса, который стал немного длиннее.

Источник: iXBT.com

©  iXBT