«Авиалесоохрана» выбрала поставщиков услуг по сопровождению ИСДМ-Рослесхоз

Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» объявила итоги открытого конкурса на выполнение работ по проекту «Поддержание работоспособности и обеспечение функциональности официального сайта Информационной системы дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз в 2010 году».

Напомним, что в конкурсе разыгрывалось три лота, по которым необходимо: обеспечить функционирование блоков ИСДМ-Рослесхоз, отвечающих за сбор, обработку, архивацию и представление данных дистанционного мониторинга – лот №1; обеспечить поддержку работоспособности и функциональность блока оперативного учёта лесопожарной информации субъектов РФ на официальном сайте ИСДМ-Рослесхоз – лот №2; создать и обеспечить оперативную передачу по каналам связи продукции – полей метеоэлементов и прогнозов погоды в печатном и электронном виде для обеспечения метеоданными ИСДМ-Рослесхоз – лот №3.

Всего на участие в торгах поступили заявки от четырёх организаций – Учреждения Российской академии наук Института космических исследований РАН (ИКИ РАН) (лот №1), компании «Инком» (лот №2), Гидрометеорологического научно-исследовательского центра РФ (лот №3) и компании «Рафф-софт» (лот №3).

По итогам рассмотрения конкурсных заявок отказ в допуске к тендеру получил «Рафф-софт» по причине несоответствия заявки требованиям документации (в частности, компанией не были предоставлены данные о качестве услуг и своей квалификации). Все остальные организации были признаны участниками торгов. В результате конкурс по всем трем лотам был признан несостоявшимся, поскольку в каждом случае присутствовал только один участник.

Таким образом, в соответствии с п.5 ст.27 закона РФ от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчик обязан передать проект государственного контракта единственным участникам конкурса по лотам №1,2 и 3. Более детальную информацию о конкурсе можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews