iPhone пугает Nokia

По данным американских источников, на данный момент Nokia занимает почти 40% мирового рынка мобильных телефонов. Apple iPhone не может похвастаться подобными результатами.

"Еще немного, и доля Nokia на рынке достигнет 40%. Компания занимает высокое положение как на рынке стандартных беспроводных устройств, так и устройств среднего и премиум-класса", - заявил в прошлую среду Боб Лаикин (Bob Laikin), исполнительный директор Brightpoint.

Nokia - мировой лидер по производству сотовых телефонов - является самым крупным клиентом Brightpoint. В первом квартале 2007 года компания заняла 36% мирового рынка. По мнению Лаикина, iPhone от компании Apple, который в пятницу поступит в продажу в США, станет лишь еще одним продуктом на рынке, не более того.

"В следующем квартале в США будет продано от 1 до 2 миллионов устройств Apple iPhone. Это сравнительно небольшая цифра, учитывая тот факт, что в 2007 году поставки сотовых телефонов в Северную Америку составят около 170 млн. шт.", - сообщил Лаикин. Он также подчеркнул, что телефоны Apple будут стоить от 499 до 599 долларов. А большинство американцев предпочитает покупать телефоны, максимум, за 99 долларов.

По материалам CNET News.

©  @Astera