Производством iPhone Nano займется Quanta Computer?

Слухи по поводу выхода дешевой версии iPhone продолжают появляться среди средств массовой информации на китайском языке. А недавно издание Commercial Times опубликовало статью о том, что тайваньская компания Wintek получила заказ от Apple на производство сенсорных экранов для следующего поколения телефонов, сообщает DigiTimes.

Говорится, что новый телефон поступит в продажу в сентябре по цене $250-300. Кроме того, представители Apple уже посетили завод Wintek и выдали соответствующие инструкции. Компания уже приступила к выпуску пробных партий экранов в малых количествах, сообщает издание.

Еще один ресурс на китайском языке, название которого не упоминается, утверждает, что Quanta Computer находится в списке возможных производителей телефона второго поколения. Хотя сама Quanta отказалась комментировать ситуацию.

Напомним, что ранее появлялись данные о том, что Apple планирует выпустить в IV квартале 2007 года дешевую версию своего телефона - iPhone Nano, которая будет отличаться уменьшенной функциональностью. Информация исходила от аналитика JP Morgan, имеющего связи с тайваньскими производителями компонентов.

©  CNews