Энергосберегающие адаптеры Energy Saving Adapters

Вы любите многочисленные провода, вьющиеся вокруг компьютера и периферийных устройств? Я – нет, но с этим почти ничего нельзя сделать: если интерфейсы в последнее время все чаще бывают беспроводными, то без электричества оборудование обойтись ну никак не может. Впрочем, некий господин по имени Gilles Belley попробовал снять остроту проблемы и придумал комплект аксессуаров Energy Saving Adapters. Кстати, эти аксессуары пригодятся и в том случае, если вы хотите немного сэкономить на счетах за электричество.

Energy Saving Adapters концепт Gilles Belley, сетевой фильтр, функции энергосбережения, модульная конструкция

В настоящее время, правда, разработка этих новинок находится на стадии создания концепта, но основная идея уже вполне ясна. Новые адаптеры будут выполнять функции сетевых фильтров, защищающих электронику от перепадов напряжения в сети, но при этом они будут состоять из отдельных модулей (см. фото). Эти составные части будут крепиться к углам стола, при необходимости их можно будет перемещать. Самое приятное, что от системы таких адаптеров к электрической розетке будет идти всего один кабель. Подобно многим изделиям компании Apple вся эта конструкция будет окрашена в белый цвет.

Что касается энергосбережения, то новинки будут уметь определять моменты, когда подключенные устройства переходят в режим энергосбережения и остаются в таком состоянии дольше, чем три минуты. В таких случаях энергоснабжение неактивных потребителей будет автоматически отключаться, тем самым будет достигаться экономия энергии.

©  MobileDevice