Продажи нового iPhone могут начаться уже в июне

Веб-сайт Mashable со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Apple может начать продажи новой модели iPhone сразу же после ее анонса во время конференции для разработчиков WWDC 2010, которая начнется 7 июня.

В последние годы Apple представляла новые модели iPhone — 3G и 3GS — именно во время WWDC, однако их продажи начинались через несколько недель. Одним из косвенных доказательств того, что в этом году появления нового iPhone в продаже стоит ждать несколько ранее, может служить ограничение на отпуска для сотрудников AT&T в течение июня.

Уже сейчас можно говорить, что в нынешнем году WWDC не похожа на предыдущие. Помимо смещения основного акцента с Mac OS X на iPhone OS, можно заметить поздний анонс конференции — в предыдущие годы он случался на несколько недель раньше, в феврале-марте. Не исключено, что Apple планировала проведение WWDC 2010 несколько позже обычного, однако чудовищная (как для Apple с ее паранойей в отношении еще невыпущенных продуктов) утечка информации об iPhone могла заставить компанию провести конференцию, а возможно и начать продажи iPhone четвертого поколения, несколько раньше, чем было задумано изначально.

Источник: Mashable

©  iXBT