Прототип iPhone 4 привлёк на eBay крупные ставки

Прототип iPhone 4 появился на eBay и тут же привлёк серьёзное внимание. На момент написания статьи предложенная цена устройства, которое даже не работает, составила $1725, а с начала торгов прошло семь с половиной дней. Устройство действительно напоминает прототип iPhone, так как на кнопки регулировки громкости не нанесены символы плюс и минус, а на его задней стороне отсутствует серийный номер, что свойственно несерийным образцам смартфонов Apple.

Продавец признаётся, что устройство не будет полноценно работать, и прилагает скриншот процесса активации iPhone с сообщением об ошибке. Оно имеет незначительные повреждения и следы использования, однако по-прежнему может включаться и являть пользователю вполне работоспособный дисплей. 

Представленное на eBay устройство очень похоже на печально известный прототип iPhone 4, потерянный накануне официального старта продаж последнего поколения смартфонов Apple. Интересно, что оно до сих пор является собственностью Купертино, и компания вправе забрать его у продавца и любого покупателя. Таким образом, никаких гарантий того, что покупатель сможет оставить у себя смартфон, нет. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru