Первые впечатления об iPhone оказались не такими радужными, какими могли бы быть

Как уже многим известно, iPhone увидел свет в прошлую пятницу. Все выходные мы собирали "первые отзывы" и "первые впечталения" на эту тему. Представляем вам итоговую подборку самых нелестных отзывов, ну а мнение об аппарате предлагаем составить самостоятельно. Итак:

1. Bluetooth можно использовать только для подключения гарнитуры. Больше ничего подключить не получится (запрещено)!
2. В устройстве не предусмотрено наличия Файлового менеджера!
3. Камера примитивна - одна кнопка для фотографирования. Никаких настроек!
4. Есть проблемы с установкой и извлечением SIM-карты.
5. WEB-браузер работает очень медленно даже через WLAN. Одна простенькая HTML-страничка открывается более 20 секунд. На страничках ничего нельзя выделить, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя. Зато есть закладки и многооконность. Браузер часто зависает. Браузер - единственное приложение, в котором можно пользоваться горизонтальной клавиатурой (ландшафт).
6. Клавиатурой трудно пользоваться, даже несмотря на включенный режим самообучения (подстройки под особенности пользователя). Вслепую работать невозможно. Часто приходится работать двумя руками, вместо одной!
7. В одном сообщении электронной почты можно за один раз отправить лишь одну фотографию.
8. Нет настраиваемых рингтонов, звуковые сигналы крайне настраиваются примитивно.
9. Встроенных рингтонов мало и они не очень приятны слуху .

Apple iphone мобильный телефон iPhone, Apple, SIM-карта


10. Единственное, что можно менять в аппарате, это фоновый рисунок, доступный для просмотра только когда надо снять блокировку аппарата, или когда вам звонят.
11. Функция захвата картинок или изменения их масштаба при помощи двух пальцев интересна, но неудобна в использовании – делать это получается только двумя руками.
12. Нет встроенного средства просмотра или редактирования документов. Нельзя сохранять документы для просмотра, их можно просматривать только в сообщениях электронной почты и все.
13. Визуальная голосовая почта тормозит и работает странно. Чтение часто срывается и напоминает не чтение вслух, а быструю перемотку записи.
14. Нет предустановленных игр.
15. Нет голосового набора и голосовых команд.
16. Нет быстрого выбора часто используемых функций.
17. Нет поддержки видео.
18. Нет поддержки MMS.
19. Проблемы с памятью. Ее ощутимо меньше, чем заявлено в рекламе. Похоже, была указана общая память, которая уже занята отчасти системой и предустановленными приложениями!
20. Навигация по всем пунктам меню довольно запутана. Один из пользователей потратил на исследование всего меню около двух часов!
21. Можно загружать в устройство специальные web-приложения (виджеты?), но они работают крайне нестабильно.


К слову, Apple уже выложила в интернет 118-страничное руководство пользователя аппарата. Желающие осилить это творение в формате PDF - перейдите по этой ссылке

©  MobileDevice