Создан чехол для iPhone, расширяющий функционал камеры

Новый телефон компании Apple, iPhone 3G S, это уже сама по себе довольно мощная игрушка, но далеко не все ее спецификации можно назвать современными. Например, на сегодняшний день в мире продается несколько моделей устройств для мобильной связи, имеющих при себе отличную многомегапиксельную камеру с отменным качеством получаемого снимка.

 
 

iPhone 3G S со своей 3,2-мегапиксельной матрицей и далеко не самой лучшей оптикой камерофоном назвать язык не повернется, но все же есть дополнительные приспособления, позволяющие даже яблокофону делать качественные фотографии, сообщает HardwarePortal. Один из таких девайсов – это стильный металлический корпус, разработанный компанией Factus, в комплекте с которым поставляется целый набор всевозможных объективов с разными характеристиками. Внешний вид этого футляра заимствован у давно устаревших фотоаппаратов, и получился некий симбиоз – современная микроэлектроника внутри и классический дизайн снаружи.

 
 

Безусловно, с такими линзами iPhone, а также iPhone 3G S, будет фотографировать намного лучше, но есть ли смысл отдавать целых 200 долларов за один только металлический корпус? Конечно, у него есть вставки из кожи, но все равно дороговато. Помимо футляра, придется приобрести еще и объективы, а они тоже недешевы, их цена составляет от 15 до 55 долларов. Если подсчитать, то получится, что этот комплект будет стоить лишь на несколько тысяч рублей дешевле, чем сам Apple iPhone 3G S.

©  Компьютеры KM.RU