Новосибирский Областной совет депутатов развивает СЭД на базе ПО «Дело»

Специалисты компании «Корпоративные Системы - Консалтинг», регионального представителя компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Западной и Восточной Сибири, приступили к реализации второго этапа построения системы электронного документооборота в новосибирском Областном совете депутатов.

Проект был начат в конце 2008 г. На первом этапе внедрены рабочие места в канцелярии и у помощников председателя и заместителя председателя Совета, а также подсистема «Поточное сканирование». Для реализации очередного этапа закуплено 28 рабочих мест системы «Дело-Предприятие», говорится в сообщении ЭОС.

Как отмечается, создание СЭД Совета на базе продуктов ЭОС включен в принятую «Концепцию информационно-технологического обеспечения деятельности Новосибирского областного Совета депутатов». Согласно этому документу, система электронного документооборота внедряется с целью: обеспечения более эффективного управления за счет автоматизированного контроля выполнения поручений, прозрачности деятельности структурных подразделений аппарата и отдельных исполнителей; уменьшения сроков подготовки и исполнения документов; сокращения объёма бумажных документов во внутреннем обороте, экономии ресурсов за счет сокращения издержек на управление потоками документов; создания и автоматизированного поддержания баз нормативных и распорядительных документов; повышения качества подготовки управленческих решений.

©  CNews