Выпуск iPhone 4 в белом цвете может быть отложен

Практически само собой разумеется, что в последние три недели для iPhone 4 были нелегкие времена. И пока большинство из нас радовалось бесплатным кейсам для «яблочных» телефонов, некоторые продолжали задаваться вопросом: «А когда же ждать iPhone 4 в белом корпусе?».

Сама Apple пообещала, что явление народу состоится в конце июля, однако китайская газета 21st Century Business Herald считает, что так скоро этого может не произойти. По мнению издания, существует проблема с малоизвестной фабрикой, занимающейся изготовлением оптики и ответственной за перебатку сырого стекла в стеклянные панели смартфона.

Фабрика, носящая название Lens Technology, успела поработать с такими заказчиками, как Huawei, Lenovo, Motorola, Nokia, и Samsung, несмотря на то, что основана была лишь 1993 году. Одной из проблем компании называют большое число рабочих, рожденных после 1990 года, а также нарушения трудовой дисциплины. Впрочем, главной проблемой является не это.

Согласно отчету, опубликованному  в 2006 году, процесс изготовления стелка включает в себя следующие шаги: разработка оборудования, нарезка необработанного сырья, окончательное фрезерование с использованием устройств с числовым программным управлением, шлифовка краев, полировка, упрочнение, очистка, нанесение покровного слоя, трафаретная печать, термообработка, сборка и расфасовка. Немного утомительный процесс. И вот, рабочий из компании Lens Technology, по неофициальной информации, говорит, что цех по трафаретной печати сейчас занимается некоторыми вопросами, связанными с панелями белых iPhone 4. В частности, в компании ведется упорная работа  по созданию идеального соотношения плотности краски и непрозрачности стекла: первое нужно для того, чтобы следующий субподрядчик имел достаточно ощиченный дисплей для наложения следующего слоя, а второе — для для придания абсюлютной белизны, которую так жаждут получить в Apple.

Впрочем, даже если идеального соотношения удастся добиться к назначенным срокам, и Apple сможет поставить товар, есть опасения, что огромный спрос на продукт может быть неудовлетворен. Согласно некоторым источникам, производственные возможности Lens Technology способны удовлетворить только половину спроса. Это становится еще одним препятствием на пути к запуску белого iPhone в означенный период времени.

По материалам Engadget

 

 

 

©  Cyberstyle.ru