ВГИК им. Герасимова ищет подрядчика для развития АИС

«Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова» объявил о проведении открытого конкурса, по итогам которого рассчитывает определить поставщика услуг по развитию автоматизированной информационной системы ВГИК.

Согласно документации конкурса, исполнителю госконтракта предстоит: провести демонтаж старой сети главного корпуса и учебной киностудии университета; создать фрагмент локальной вычислительной сети (ЛВС) общежития ВГИК и подключить его в общую сеть АИС ВГИКа, фрагмент ЛВС филиала университета с последующей интеграцией его в общую сеть университета в рамках развития АИС ВГИКа, локальную сеть колледжа и подключить её к общим ресурсам сети университета; выполнить модернизацию подсистемы управления учебным процессом (модуля «Планирования учебной работы» в части реализации средств ведения тематических планов и обеспечения возможности их использования при формировании нагрузки и расписания; модуля «Электронный деканат» путем разработки и подключения аппаратно-программного комплекса ведения сканируемых журналов посещаемости; создать подсистему управления и мониторинга ЛВС ВГИК; разработать и внедрить подсистему долгосрочного хранения оцифрованных данных (фильмов, курсовых и дипломных работ студентов и других материалов); провести развитие подсистемы электронного документооборота; разработать и внедрить подсистему трансляции лекционных аудио/видео материалов в режиме онлайн, передаваемых для студентов ВГИК по каналам АИС и интернету; провести реконструкцию подсистемы видеофиксации в здании филиала университета; провести модернизацию подсистемы визуального отображения мультимедийных данных в конференц-зале ВГИКа для представления материалов имеющих формат высокой чёткости (Full HD, 2К, 4К).

Начальная стоимость госконтракта оценивается заказчиком в 31,3 млн руб. Работы по контракту финансируются за счет средств федерального бюджета. Приём конкурсных заявок открыт по 17 августа, их рассмотрение запланировано на 18 число. Оценка и сопоставление заявок участников состоятся 19 августа. Более детальную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews