iPhone — для игр, Android — для работы

Фирма Xylogic опубликовала результаты интересного исследования, из которых видно, что на платформе iOS доминируют игровые приложения, на Android — неигровые. Для iOS в ноябре первые шесть самых загружаемых приложений составляли игры, седьмой была Instagram. Кроме неё в десятке лишь ещё одна неигра — Pinterest на 9-м месте. С другой стороны, в десятке Android только одна игра — Defender by Droid, да и та на 8-м месте.

Об этом же говорят и другие цифры. Если взять весь 2011 год, то в Android Market игры загрузили 33,42 млн раз, неигровые программы — 91,5 млн. В App Store за этот же период игры загрузили 71,57 млн раз, программы — 25,64 млн.

На Android в этом году из 150 самых популярных приложений игры составили 65, программы — 85. На iOS в «топ-150» игры составляют 100, программы — 50.

Facebook — самое популярное приложение для Android (не считая Android Market), на iOS не входит даже в десятку.

Точно так же выглядит и список самых популярных разработчиков. Если взять первую пятёрку на Android, то это Google, Facebook, Rovio, Adobe, DroidHen Casual. На iOS это Glu Mobile, Gameloft, Big Fish Games, Rovio, Capcom.

iPhone — для игр, Android — для работы

по материалам ReadWriteWeb и Xylogic

©  Cyberstyle.ru