iPhone 4S все еще ограничен 512 Мб оперативной памяти?

По заявлению нескольких источников, iPhone 4S всё ещё оснащён лишь 512 Мб оперативной памяти, аналогично iPhone 4. Дональд Мастард, креативный директор разработчика Infinity Blade, компании Chair, в недавнем интервью вскользь упомянул данный факт, обсуждая потенциал 4S для игр, сообщила Electronista. Однако сегодня AppVV – первый владелец 4S – сообщил, что аппаратное обеспечение действительно ограничено 512 Мб.

Apple iPhone 4S

Если это правда, возникает ряд важных вопросов. Так, это означает, например, что iPhone по характеристикам отстаёт от некоторых смартфонов верхнего класса под управлением Android, уже преодолевших барьер в 1 Гб. Кроме того, в этом случае не понадобится ограничивать систему голосового управления Siri лишь моделью 4S, поскольку iPad 2 аналогично оснащён 512 Мб оперативной памяти и процессором A5.

Apple пока не объявила, будет ли Siri портирована на вышедшие ранее устройства. В настоящее время она позиционируется как эксклюзивная функция для 4S, вероятно, для стимулирования продаж. Тем не менее аналитики описали 4S как "скромное" обновление – лишь несущественное улучшение iPhone 4 по сравнению с тем прогрессом, который был отмечен последней моделью в сравнении с 3GS.

©  @Astera