В iPhone 4G нашли процессор от iPad, выложены новые фотографии устройства

Вслед за Gizmodo и Engadget качественные фотографии и видеообзор прототипа iPhone 4G опубликовал вьетнамский веб-сайт Taoviet, сообщает AppleInsider. Изображенное на снимках устройство отличается от того, которое было показано американскими изданиями, – на нем не видно миниатюрных винтов, скрепляющих корпус по обеим сторонам разъема, а вместо надписи «XXGB» присутствует волне конкретное значение «16GB». Кроме того, у прототипа гнездо для SIM-карты находится не сверху, как в существующих моделях, а сбоку. Как известно, iPhone 4G работает с SIM-картами стандарта Micro SIM. В отличие от обычной «симки» размером 25 x 15 мм, размер карты Micro SIM составляет 15 x 15 мм.

Сфотографированное устройство, в отличие от устройства, попавшего в руки редакции Gizmodo, было включено. Однако на нем была запущена не операционная система iPhone OS.

Устройство разобрали, и выяснилось, что в нем стоит процессор Apple с 256 МБ оперативной памяти, наслоенной на ядро (package on package – чип на чипе), как в iPad и iPhone предыдущих поколений. Однако на этот раз процессор маркирован логотипом Apple, а не Samsung, как прежде. Скорее всего, это тот же процессор, который стоит в iPad. Планшет отличается высокой скоростью работы, которая, по словам некоторых пользователей, заметно выше скорости работы iPhone 3GS.

Напомним, после публикации фотографий iPhone 4G в прошлом месяце изданием Gizmodo компания Apple попросила вернуть устройство. После этого она инициировала расследование обстоятельств утери прототипа и его передачи американской прессе. Не исключено, что кое-то в этой истории будет обвинен в краже. Утечки информации о не анонсированных устройствах – привычное дело, однако утечки такого масштаба в истории iPhone еще не было. Неизвестно, является ли указанное устройство именно тем, которое будет анонсировано этим летом.

©  CNews