HTC наносит Apple встречный патентный удар!

Тайваньская компания HTC подала жалобу в международную комиссию по торговле на компанию Apple, и требует прекращения импорта и продаж iPhone, iPad и iPod, так как они нарушают их интеллектуальные права. Это не что иное, как ответный удар на иск Apple, поданный в суд в марте. Тогда «яблочная» компания предъявила претензии сразу по 20 патентам, якобы нарушенными Android-смартфонах производства HTC. К слову, судебное разбирательство по иску Apple к HTC должно завершиться со дня на день.

Согласно иску, поданному на рассмотрение сегодня, Apple нарушила всего лишь пять патентов, один из которых относится к методам управления питанием смартфонов, другой – к методу организации персональной страницы в памяти телефона (с этим связано сразу два патента). Остальные два имеют отношение к контролю расхода энергии в портативных устройствах и упрощённому методу доступа к памяти телефона.

Да, все они являются важными аспектами в строении устройств, но мы ожидали нечто совсем иное.

Подробности патентной битвы должны появиться в течение несколько дней, когда станет известно решение суда по первому иску.

©  ReadWeb.org