Стив Джобс: на основе истории с утерянным прототипом iPhone 4G можно снять фильм

Во время прошедшей вчера, 1 июня, восьмой ежегодной конференции D: All Things Digital принявшего в ней участие главного исполнительного директора Apple Стива Джобса (Steve Jobs) попросили пролить свет на историю с утерянным прототипом iPhone 4G, анонс которого ожидается на следующей неделе.

«В настоящий момент ведется расследование по данному случаю, - сказал глава Apple. – Я могу рассказать вам лишь то, что знаю сам. Мы постоянно тестируем наши продукты. Прототипы разрешается выносить за пределы наших помещений. Один из наших сотрудников взял с собой прототип iPhone. Теперь мы пытаемся выяснить, был ли он в итоге потерян или похищен из его сумки. Человек, который нашел устройство, попытался продать его, позвонив в Engadget и Gizmodo». «Мы знаем также, что этот человек подключал прототип iPhone к компьютеру соседа по комнате, а потом пытался замести следы. Увидев это, последний вызвал полицию». «В результате получилась довольно красочная история. Наверняка и секс в ней есть», - пошутил Джобс. «Кто-нибудь может даже снять фильм по мотивам этих событий».

В апреле, напомним, популярное американское издание Gizmodo опубликовало фотографии некоего нового устройства, заявив, что на картинках изображен iPhone четвертого поколения. Позже один из владельцев ресурса заявил, что купил прототип за $5 тыс. у одного молодого человека. Данные события привели к обыску дома автора статьи на Gizmodo и конфискации его персональной техники. Позже был найден тот самый 21-летний житель Калифорнии, который нашел прототип и попытался нажиться на нем, не удосужившись вернуть его законному владельцу.

Джобс: получилась довольно красочная история
Джобс: получилась довольно красочная история

По официальному запросу прототип был возвращен Apple, которая утверждает, что его утеря привела к «гигантским» потерям, включая сокращение прибыли компании. В компании, в частности, завили, что данный инцидент «оказал негативное влияние на продажи iPhone 3GS, так как потребители теперь будут ждать выхода нового устройства». Пользователи тем временем продолжают гадать, является ли вся эта история правдой или хорошо срежисированным спектаклем.

©  CNews