Эльдар Муртазин о поставках iPhone 4 в Россию

Известный аналитик Эльдар Муртазин сообщил в своём блоге несколько подробностей о российских перспективах iPhone 4, iPhone 3GS и iPad. Так, он написал, что iPhone 3GS с 8 ГБ памяти в России продаваться, скорее всего, не будет, потому что Apple запрашивает за него нереалистичную для российского рынка цену. Вероятность уступки со стороны американской компании не очень велика.

Что касается iPhone 4, то его будут продавать те же операторы, что продавали и iPhone 3GS. Вчера мы уже писали, что «Вымпелком» официально подтвердил переговоры с Apple. Операторы выпустят под iPhone 4 microSIM-карты. А вот перенести на новую карту старый номер, по словам Муртазина, не получится, по крайней мере первое время.

Эксперт считает, что iPhone 4 и iPad появятся в России одновременно. Для Apple выгодно, чтобы iPad в нашей стране продавали те же сотовые операторы, что и iPhone. По их мнению, это обеспечит лучшие продажи, чем через фирменные магазины Apple.

Говоря о цене iPhone 4, Муртазин не видит перспектив снизить её ниже традиционных 25 тысяч. Отсутствие разблокировки, НДС и таможня не позволят снизить цену до европейской и тем более американской. На сером рынке, по его мнению, iPhone 4 будет стоить максимум на пару тысяч рублей дешевле.

iPhone 4

via Живой журнал

©  Cyberstyle.ru