Продажи iPhone 4 и iPhone 3GS остались без изменений

AppleПо информации от аналитика Canaccord Genuity Майкла Уокли, продажи iPhone 4 и 3GS показывают по-прежнему хорошую динамику, несмотря на предстоящий выход iPhone 4S. Хотя подробная информация по данному заявлению не приводится, сообщается, что оно основано на проверке пользовательской базы сотовых телефонов в США, сообщила Electronista.

Уокли добавил, что объём предварительных заказов на iPhone 4S также показывает хорошие результаты, что подтверждается самой Apple, заявившей, что в течение одного дня было размещено свыше 1 млн заказов. Для сравнения, за аналогичный период в прошлом году было размещено лишь 600 000 предварительных заказов на iPhone 4.

Не спадающая до сих пор популярность iPhone 4 и 3GS, вероятно, обусловлена снижениями цен – так, например, 8-гигабайтный iPhone 4 теперь доступен по цене от 99 долларов. Устройства с памятью 16 и 32 Гб продаются по цене в 150 и 200 долларов, с контрактами для использования в сетях AT&T или Verizon. 8-гигабайтный 3GS продаётся без контракта (кроме США, где он продаётся только с привязкой к AT&T), поскольку CDMA-версия телефона так и не была выпущена.

Apple также обеспечила поддержку iOS 5, выходящей 12 октября, как для версии iPhone 4, так и для 3GS. Тем не менее, скорее всего, ни одна из этих моделей не будет поддерживать Siri, технологию голосового управления, на данный момент подтверждённую только для iPhone 4S. Также не сообщается, будет ли данная технология поддерживаться iPad 2, аналогично оснащённым процессором A5.

©  @Astera