iPhone 3GS: продажи телефона стартуют в сети «Эльдорадо»

5 марта в магазинах торговой сети «Эльдорадо» начинаются официальные продажи новой версии смартфона Apple - iPhone 3GS.

iPhone

iPhone 3GS обладает улучшенным процессором (тактовая частота - 600 МГц против 412 МГц у предыдущей модели), большим объёмом оперативной памяти (256 Мбайт против 128 Мбайт). Благодаря этому обеспечивается высокая скорость работы почтового клиента и приложений, загрузки интернет-страниц.

Смартфон обладает рядом новых особенностей. К примеру, в нем реализована функция управления голосом, причем аппарат распознаёт команды на 15 языках, включая русский. С помощью голосового управления можно вызвать абонента из записной книжки или набрать телефонный номер по цифрам. Любителей музыки также порадует расширенное голосовое управление встроенным плеером. В базовую комплектацию iPhone 3GS входит гарнитура, теперь снабжённая пультом дистанционного управления. С его помощью можно регулировать громкость звука, останавливать и запускать воспроизведение, перематывать звучащие в плеере композиции.

В новом аппарате улучшена встроенная камера - разрешение её матрицы составляет 3 Мп (камера iPhone 3G обладала матрицей 2 Мп). Подключив iPhone к Интернету, пользователь сможет сразу размещать свои работы в сообществе iPhone-фотографов на сервисе Flickr.

«Мы рады тому, что модельный ряд техники Apple, представленный в наших магазинах, пополнился новым iPhone, флагманом в своем сегменте, - отметил Сергей Сердюченко, вице-президент компании «Эльдорадо» по закупкам. - Что особенно важно, приобретая iPhone 3GS в магазинах «Эльдорадо», наши покупатели получат 100%-лицензионный товар, локализованный для российского рынка, и всестороннюю сервисную поддержку».

Покупателям будут доступны аппараты с объёмом памяти в 16 и 32 Гбайт, стоимостью 29999 рублей и 34999 рублей соответственно. Модель iPhone 3GS ёмкостью 16 Гбайт доступна в двух цветовых решениях: в чёрном и белом.

Напомним, что не так давно редакторам THG удалось пообщаться с экспертом в области безопасности Чарли Миллером (Charlie Miller) из Independent Security Evaluators по поводу недавно объявленной уязвимости iPhone, позволяющей хакеру получить контроль над iPhone с помощью последовательности определённых SMS. Предлагаем ознакомиться с нашим интервью, где мы обсудили взлом iPhone и некоторые другие вопросы.

©  Tom's Hardware