Corsair Flash Voyager GTR: сверхскоростные флеш-накопители USB большой ёмкости

Компания Corsair сегодня объявила о выпуске семейства флэш-накопителей USB Flash Voyager GTR. Эти флэш-накопители совмещают беспрецедентную производительность с широким выбором ёмкостей.

Corsair Flash Voyager GTR

Четырехканальная архитектура, используемая в семействе Flash Voyager GTR, обеспечивает чтение данных на скорости до 34 Мбайт/с, и запись при скорости до 28 Мбайт/с, приближаясь к максимальной скорости передачи данных, поддерживаемой интерфейсом USB 2.0 (480 Мбит/с). В лабораториях Corsair были проведены сравнительные тесты модели Flash Voyager GTR 128 Гбайт и накопителя USB емкостью 128 Гбайт от одного их ведущих мировых производителей с использованием типового ПК под управлением Windows 7. Во время первого теста папка, содержащая 8125 файлов MP3, была скопирована на Flash Voyager GTR всего за 39 минут, в то время как конкурирующему устройству для выполнения такой же задачи потребовалось 66 минут. В ходе второго теста копирование папки, содержащей 37000 небольших файлов в формате DOC, заняло у Flash Voyager GTR 6 минут против 37 с лишним минут у конкурента. Отчет о результатах тестирования можно посмотреть в блоге производителя.

«Поскольку мы продолжаем оцифровывать свои изображения, музыку, видео, рабочие материалы, используемые в повседневной жизни, нам требуется все более удобные возможности перемещения этих данных и доступа к ним, - говорит Джон Бикли (John Beekley), вице-президент по техническому маркетингу компании Corsair. - Накопители Flash Voyager GTR объединяют в себе все лучшие свойства накопителей USB и производительность внешних жестких дисков, превращаясь таким образом в мощный инструмент управления информацией».

Модельный ряд накопителей Flash Voyager GTR будет составлен из устройств емкостью 32, 64 и 128 Гбайт. Они помещены в прочный водонепроницаемый резиновый корпус, защищающий накопитель от случайных повреждений. Дополнительная информация по флэш-накопителям USB Corsair доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Corsair сегодня представила новый защищённый USB-накопитель Flash Padlock 2. Этот накопитель разработан для безопасного хранения информации, сохранность которой критична для бизнеса, и использует две технологии защиты данных.

©  Tom's Hardware