«Вести» для iPhone: новые возможности в новой версии ПО

Пользователям iPhone 15 июня стала доступна новая версия приложения «Вести». Разработчики позаботились об удобстве программы, а также наделили её новыми полезными функциями. Приложение, которое до этого бессменно лидировало сразу в нескольких категориях рейтинга компании Apple, стало ещё удобнее для владельцев iPhone.

«Вести» для iPhone

Новый дизайн, более удобные шрифты, видео открывается прямо внутри приложения, а не в отдельной программе, как раньше, и по-прежнему с помощью «Вестей» для iPhone» можно узнать все новости дня в текстовом или видеоформате, посмотреть все сюжеты, которые выходят на каналах холдинга ВГТРК.

Алексей Бычков, руководитель команды разработчиков «Вести» для iPhone», рассказывает: «Мы расширили функционал, добавили возможность делиться новостями с друзьями по e-mail, публиковать новости в Twitter, а также улучшили интерфейс и в соответствии с пожеланиями наших пользователей даем разные дополнительные возможности».

«Вести» для iPhone

Как сообщают разработчики, в категориях «Долговечность», «Интересность», «Практичность» и «Ценность» «Вести» для iPhone лидируют уже не первый месяц. С момента появления в феврале приложение занимает первое место в разделе «Новости» русского Apple store. К маю пользователей было уже 50000, и за тот же май они просмотрели 2 миллиона видео роликов.

Данные закачиваются через Интернет, при этом приложения подстраиваются под тот вид подключения, которое в данный момент доступно - Wi-Fi, 3G или обычный GPRS-Интернет. Скачать программу можно с сайта Apple.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Apple на конференции WWDC 2010 официально представила новый смартфон прославленной линейки - iPhone 4. Аппарат не стал «телефоном 4G» - поддержки WiMAX в нём нет, зато есть много других особенностей.

©  Tom's Hardware