Активация iPhone расходится с числом проданных телефонов

Активация iPhone расходится с числом проданных телефонов Результаты продаж iPhone и число его активаций продемонстрировали неожиданное несоответствие. Как выяснилось, с момента запуска телефона в продажу AT&T зарегистрировала только 146000 случаев активации, то есть активировать приобретенный iPhone решило только 40% покупателей. AT&T не питала особых иллюзий по поводу активации, но ожидала результат в размере около 200000 активированных телефонов.     

На фоне последнего сообщения мягко говоря странно выглядят данные, предоставленные в начале месяца отделом AT&T Mobility. Тогда был заявлен миллион (!)  активированных iPhone. Комментариев по поводу столь неоднозначного заявления от AT&T Mobility позже так и не поступило. Тем временем аналитики связывают столь низкий результат с намерением большинства покупателей в будущем перепродать телефон. Также нельзя списывать со счетов недовольство пользователей принязкой к сервису AT&T. 

В Интернете уже в первую неделю продаж iPhone стали появляться данные о его взломе и возможности использования с другими мобильными операторами. Была даже заявлена информация об использовании SIM-карты Vodafone, то есть в перспективе еще до официальных поставок iPhone в Европе могут начать хождение "серые" партии взломанных телефонов Apple. Однако таких сведений еще не поступало, поэтому утверждать, куда "пропала" основная часть проданных iPhone с точностью пока невозможно.

©  TechLabs