«Билайн» выбрал платформу iPasolink корпорации NEC для модернизации мобильной транспортной сети

Корпорация NEC заключила соглашение с компанией «ВымпелКом» о поставке платформы iPasolink для модернизации мобильной транспортной сети. Оборудование обеспечит высокую гибкость сети «Билайн», необходимую для строения сетей нового поколения по технологии IP, включая LTE.

«ВымпелКом» установит платформы iPasolink в Волжском, Центральном и Северо-Западном регионах России. Как отмечается, она позволяет быстро, с минимальными затратами увеличить емкость мобильной сети и расширить спектр предоставляемых ими услуг.

«Соглашение с Билайн - лучшее признание высокого качества и надежности системы iPasolink и символизирует начало нового, динамичного этапа в развитии нашего сотрудничества» - сказал Сергей Размахаев, заместитель генерального директора «NEC Нева Коммуникационные Системы».

Платформа серии iPasolink корпорации NEC – конвергентная гибкая платформа, разработанная для обеспечения пропускной способности, топологии и информационных потребностей с целью трансформации стационарных и мобильных сетей в сети следующего поколения, включая сети 4-го поколения LTE. Модульный, гибкий, конвергентный дизайн платформы iPasolink включает пакетные, беспроводные и оптические технологии, что позволяет развертывать высокопроизводительные сети следующего поколения, исключив лишние расходы.

Корпорация NEC начала работу над платформами Pasolink в начале 1980-х г. Оборудование широко использовалось в беспроводных коммуникационных системах между базовыми станциями. За этот период было поставлено более 1,5 млн систем в 145 стран по всему миру.

©  CNews