В новом iPad будут новый дисплей, две камеры и USB-порт

Слухи продолжают окружать планшетный компьютер Apple iPad второго поколения, пишет IDG News Service. Так, согласно последней неофициальной информации, новые устройства будут представлены в 1-м квартале 2011 г. Они будут оснащены двумя камерами, которые разрешат пользоваться функцией видеочата FaceTime, и USB-портом, который позволит подключать к планшету внешние устройства.

Что интересно, вместе с новыми функциями новые компьютеры могут получить новый экран с новой сенсорной технологией. Ранее информация об этом отсутствовала, и это вполне объяснимо. Дисплей iPad является эталонным среди аналогичных устройств.

Источником информации выступило китайское деловое издание Economic Daily News, которое в свое время одно из первых сообщило о выходе планшета Apple, в то время как другие источники ошибаясь указывали на нетбук. По сообщению EDN, производство устройств начнется до конца ноября 2010 г.

В августе EDN сообщило, что новый iPad будет обладать 7-дюймовым дисплеем. Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) некоторое время назад раскритиковал такую диагональ, назвав 7-дюймовые устройства «мертворожденными». По его мнению, 7 дюймов - это неудачная диагональ для планшетного компьютера.

©  CNews