Ожидание iPad 2 россиянам будет компенсировано его ценой

Apple iPad 2Сегодня в России стартуют массовые продажи iPad 2. О начале продаж планшета второго поколения объявили крупнейшие розничные сети, в числе которых "Эльдороадо", "М.видео", "Белый Ветер Цифровой" и re:Store.

Официального появления новинки, анонс которой состоялся еще 2 марта, россиянам пришлось ждать почти три месяца. Как известно, в США продажи iPad начались уже через несколько дней после его презентации. На второй очереди оказались европейские страны, жители которых смогла приобрести планшет, начиная с 25 марта.

Как известно, на рынке США и Европы цена на iPad 2 осталась на прежнем уровне, что и первая модель. В продаже у официальных продавцов в России iPad 2 окажется даже дешевле первой модели. Так, стоимость нового планшета с поддержкой Wi-Fi и минимальным объемом памяти – 16 Гб – составит 18 990 рублей. 3G-версия, оснащенная 64 ГБ памяти, обойдется в 31 990 руб. Аналогичные модели iPad первого поколения продавались в розничных сетях за 19 990 рублей и 32 990 рублей соответственно.

По мнению специалистов, снижение цены на iPad 2, получивший не только улучшенный функционал, но и унаследовавший популярность своего предшественника, будет служить дополнительным стимулом для приобретения россиянами. Несмотря на то, что ажиотаж вокруг появления новинок Apple не свойственен для российского рынка, эксперты дают достаточно оптимистичный прогноз по уровню спроса на новый планшет. Как ожидается, первая партия поставленных в Россию планшетов iPad 2 – примерно 30 тыс. устройств – будет уже распродана в течение первого месяца.

©  @Astera