iPad все еще может получить камеру

Компания Mission Repair, специализирующаяся на ремонте электронной техники, опубликовала снимки, на которых, по ее словам, можно увидеть внешнюю рамку дисплея планшетного компьютера iPad, представленного Apple в конце прошлого месяца. По словам Mission Repair, ей удалось получить некоторые компоненты iPad через собственные неофициальные каналы, хотя в продажу устройство поступит лишь через два месяца.

И возможно, изображение рамки iPad и не привлекло бы особого внимания, однако на снимках Mission Repair отчетливо видно, что Apple предусмотрела в новом устройстве место для фронтальной камеры, которая может быть использована для проведения видеоконференций с помощью ПО Skype или iChat. На фото, приведенном ниже, можно увидеть рамку iPad рядом с рамкой MacBook — углубления выглядят идентичными.

Интересно, что в последней модели iPod touch место для камеры также присутствует, однако в последний момент компания отказалась от ее использования, объяснив это стремлением максимально удешевить устройство. До выхода iPad на рынок остается еще достаточно времени, и не стоит исключать возможности появления камеры уже в первых серийных моделях. Уместно будет вспомнить, что первая модель iPhone, продемонстрированная Стивом Джобсом за несколько месяцев для старта продаж, также отличалась от серийного образца — максимальный объем памяти был ограничен 4 гигабайтами, а вместо минерального стекла использовался пластик.

Источник: Mission Repair

©  iXBT