iPad: зарядить инновационный планшет можно от системной платы Gigabyte

Компания Gigabyte объявляет о том, что вся линейка системных плат Gigabyte на базе чипсетов Intel X58, P55, H55 и H57 Express, а также все производимые и готовящиеся к выпуску системные платы на чипсетах AMD серии 800 позволяют заряжать аккумуляторы стремительно набирающего популярность интернет-планшета iPad компании Apple непосредственно во время работы устройства, и в те моменты, когда планшет выключен.

Gigabyte iPad

Системные платы Gigabyte, поддерживающие зарядку iPad

Согласно информации опубликованной недавно в СМИ, большинство компьютеров, работающих под управлением ОС Windows, не способны осуществить зарядку iPad, когда устройство находится во включённом состоянии, по причине недостаточной выходной мощности USB-портов, размещенных на системной плате.

Но, как отмечает Gigabyte, для системных плат этой компании мощность - не проблема. Оснащенные уникальной схемой питания USB-портов, большинство современных плат Gigabyte способны обеспечить повышенную мощность, по сравнению с типовым решением (сила тока для USB-портов в стандартном исполнении не превышает 500 мА). С помощью простого драйвера включения/выключения зарядки, доступного для загрузки на сайте Gigabyte, владельцы системных плат Gigabyte получают возможность воспользоваться всеми преимуществами зарядки Apple iPad средствами USB-интерфейса, и опробовать на практике дополнительную, весьма удобную функцию перезарядки.

Загрузить драйвер Gigabyte для включения/выключения зарядки Apple iPad можно с сайта производителя.

Ранее редакция THG рассказывала о том, что чипсеты AMD давно предоставляют отличные функции за свои деньги, особенно по сравнению с такими high-end платформами главного конкурента Intel, как X48 и X58. Чипсет AMD 890GX основан на двух компонентах: северный мост 890GX с исправленным графическим движком Radeon HD 4290 и южный мост SB850. В новом чипсете появилась улучшенная графика DX10.1, SATA 6 Гбит/с, два дополнительных порта USB 2.0 и встроенная гигабитная сеть. В новом обзоре мы рассмотрели новый чипсет и рассмотрим три материнские платы на базе AMD 890GX: Asus M4A89GTD Pro/USB3, Gigabyte GA-890GPA-UD3H, MSI 890GXM-G65.

©  Tom's Hardware