Бизнес готов принять iPad

Планшет Apple iPadПланшет iPad на данный момент уже получил признание среди частных пользователей и постепенно начинает проникать в корпоративный сегмент. Доказательством данной тенденции является недавний отчет аналитиков Forrester Research, опубликованный на V3.co.uk.

"Разработки новых планшетов появляются практически каждый день. Cisco Cius, Dell Streak, Samsung Galaxy Tab, RIM PlayBook, HP Slate – неполный список планшетов, анонсированных на сегодняшний день, - комментирует аналитик Forrester Тед Шадлер – Все эти "посткомпьютерные" устройства найдут место в корпоративной среде, но какова будет их роль?". Шадлер отметил, что в ходе опроса 200 бизнес-заказчиков были выявлены достаточно широкие возможности применения iPad в корпоративной среде.

Как выяснилось, прежде всего, iPad с успехом смог бы заменить ноутбуки в переговорных комнатах во время проведения презентаций. Устройство, подобное iPad, также оказалось бы эффективно в строительной отрасли, например, для работы с чертежами, которые до сих пор часто создаются на бумажных носителях. В некоторых направлениях профессиональной деятельности особую привлекательность планшета создают его коммуникационные возможности, отметил Тед Шадлер. Например, используя планшет, врач в любой момент может получить доступ к базе данных пациентов, а продавец - оперативную возможность доступа к данным склада при работе с заказами.

Несмотря на широкий охват областей применения iPad, аналитики Forrester Research все же советуют руководителям компаний внимательно оценить возможности планшета перед тем, как начать применять его в работе.

©  @Astera