Поставки 9,7-дюймовых панелей для iPad 2 в 4 квартале снизятся

Apple iPad 2Согласно неофициальным источникам, Apple снижает запасы дисплейных панелей для iPad 2, что может повлиять на поставки панелей от поставщиков, таких как Samsung Electronics, LG Display и Chimei Innolux (CMI) в четвертом квартале года. Об этом сообщил Digitimes.

Apple сообщила, что в 3 квартале продажи iPad конечному потребителю составили 11,12 млн штук. Однако поставщики произвели запчастей и компонентов iPad 2 в количестве, достаточном для производства 15-16 млн планшетов за квартал, что создало излишек в 4-5 млн планшетов.

Ввиду коррекции запасов в Apple поставки 9,7-дюймовых панелей у LG Display снизились с 3 млн в сентябре до 2,5 млн в октябре. Samsung в этот же период смогла сохранить поставки таких панелей на прежнем уровне - 2 млн. У CMI объем поставок снизился с 700 до 350 тысяч.

Тем временем Samsung и Sharp еще в октябре начали поставку в Apple панелей для iPad следующего поколения, а тайваньские производители TPK Holding и Wintek начнут поставки панелей для новых iPad в ноябре-декабре, сообщили источники.

©  @Astera