Поставки iPad стабилизируются

Планшет Apple iPad 2Как сообщили представители Apple, в некоторых регионах, хотя не во всех, компании в конце концов удалось добиться "сбалансированности" между предложением и спросом на iPad. В течение квартала компания продавала столько планшетов, сколько ей удавалось производить, однако за последнее время ситуация стабилизировалась. Это объясняется сокращением срока поставки в США до 1-3 дней, пишет Electronista.

В настоящее время запасов iPad у Apple хватает примерно на 3 недели поставок. Также особо подчёркивается, что продажи iPad в 3-м квартале были настолько высоки, что обошли даже продажи новых компьютеров. Более того, активный спрос на iPad отразился на уменьшении продаж некоторых новых моделей Mac, хотя Apple не сообщает конкретные цифры.

Apple также добавила, что несмотря на консервативный общий подход к новой продукции, её принятие на корпоративном уровне показывает улучшение ситуации. Как заявили 86% компаний из списка Fortune 500 и 47% из Global 500, они тестируют или применяют iPad, а некоторые из таких крупных клиентов, как GE, Boston Scientific, Cedar Sinai Hospital, Standard Charter и Salesforce, равно как и ряд различных корпораций, создают фирменные приложения. Как отметила Apple, авиакомпании Alaska Airlines и American Airlines используют iPad в кабинах управления своих самолётов.

Подобная ситуация также распространилась и на образовательную сферу, для которой, по сообщению Apple, было продано больше iPad, чем компьютеров Мас за пять кварталов.

Как утверждают в компании, производство iPad всё ещё расширяется. В течение 3-го квартала объём производства вырос на 4,5 миллиона единиц, и существенное увеличение также ожидается в дальнейшем, хотя здесь Apple опять-таки не приводит конкретных цифр.

©  @Astera