«Ростелеком» объединил офисы ФМС России в единую сеть связи

«Ростелеком» в рамках государственного контракта с Федеральной миграционной службой (ФМС России) реализовал проект по объединению территориально разнесенных офисов ФМС в единую защищенную сеть по технологии IP VPN. В общую цифровую сеть связи был объединен Центральный аппарат ФМС и 8 территориальных управлений по всей России.

Сотрудники ФМС России получили возможность обращаться ко всем серверам службы, как к единому информационному пространству с надежной защитой всех проходящих через него данных, а также поддерживать обмен данными (трафиком) по схеме «каждый с каждым». Высокое качество услуг предоставляет все необходимые гарантии полной безопасности передачи информации, использования возможностей видеоконференцсвязи для проведения дистанционных совещаний, корпоративной телефонной связи, а также многих других востребованных видов услуг.

«Компания обладает значительным опытом в построении надежно защищенных сетей связи и обеспечении их стабильного функционирования, - отметил в связи с этим директор Центрального филиала «Ростелекома» Вячеслав Смит. – Работа по предоставлению современных услуг связи органам государственной власти - одно из приоритетных направлений нашей деятельности».

©  CNews