IP-камера Gembird CAM77IP LAN: недорогой управляемый сторож

Компания Wersa, генеральный дистрибьютор Gembird на российском рынке, представила новинку - IP-камеру CAM77IP LAN с возможностью удаленного управления объективом камеры через интернет.

Gembird CAM77IP LAN

IP камера Gembird CAM77IP LAN - эффективное устройство наблюдения, которое легко устанавливается и подключается к внутреннему WEB-серверу и доступно для управления в любое время суток. Gembird CAM77IP подключается непосредственно к местной широкополосной сети. Используя интернет-браузер, пользователь может получать изображение от устройства и управлять им, используя протоколы сети поддержки, такие как DHCP, PPPoE, DDNS, NTP (Network Time). Камера использует аппаратное ускорение, функции детекции движения и ночного видения.

Gembird CAM77IP LAN прекрасно подходит как для офисного, так и для домашнего использования. В офисе - для контроля кассы, бухгалтерии, подходов к кабинетам и серверам, дома - на случай незваных гостей в ваше отсутствие. Благодаря Gembird CAM77IP LAN можно узнать, что происходит в оставленной квартире или автомобиле из любой точки мира, набрав соответствующий адрес в браузере, при условии, что есть возможность войти внутрь домашней сети и там уже ввести IP-адрес камеры. Максимальное разрешение съёмки составляет 640x480 точек.

Многоуровневая система доступа к камере обрадует увлеченных шпиономанией. Администратор обладает всеми правами, пользователь может вести запись, а гостю остаётся только роль безмолвного наблюдателя. Тот, кто не знает пароля, соответственно, не получит доступа к камере и записям. Новинка обладает интуитивно понятным интерфейсом, не нужно открывать несколько программ и производить множество переключений из меню в меню. Через интернет можно поворачивать объектив камеры, зумировать картинку, стартовать запись и т.п. Данная система наблюдения защищена от подключения третьими лицами и обеспечивает безопасность в использовании.

Ориентировочная розничная цена новинки - 2400 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Axis Communications выпустила сетевые миникамеры купольного типа M3113-R и M3114-R, которые предназначены для видеонаблюдения в салоне автобуса, вагоне метро или другого транспортного средства при температурах от -20 до +50° С.

©  Tom's Hardware