В руководстве «Сетевой Академии Ланит» произошли кадровые изменения

Компания «Ланит» объявила о кадровых перестановках в учебном центре «Сетевая Академия Ланит». Так, Дмитрий Изместьев, занимавший должность директора «Сетевой Академии», назначен вице-президентом «Ланита» по инновационным проектам. В его задачи будет входить объединение усилий всех подразделений компании в проектах по образованию. В свою очередь, Юлия Шикова, занимавшая должность исполнительного директора организации, возглавила учебный центр.

Как рассказали CNews в компании, в новом качестве Дмитрий Изместьев продолжит развитие в «Ланите» проектов, связанных с технологиями обучения, в частности, займется продвижением на российском и мировом рынках инновационной платформы Active Textbook. Эта разработка канадской компании Evident Point Software, входящей в состав «Ланита», позволяет создавать и распространять интерактивные электронные учебники.

«За электронной учебной средой — будущее образования. Система Active Тextbook способна совершить прорыв в создании электронных учебников, — убежден Георгий Генс, президент группы компаний «Ланит». — С ее помощью можно значительно быстрее сделать из обычного учебника электронный. Заниматься таким процессом сможет любой методист, без участия программиста. В дальнейшем содержание учебника может постоянно расширяться и дополняться. Безусловно, это перспективное направление требует развития».

По его словам, «Сетевая Академия Ланит» продолжит свою деятельность на рынке корпоративного обучения, а Дмитрий Изместьев будет курировать работу «Сетевой Академии» в качестве председателя совета учебного центра.

«“Ланит” накопил огромный опыт создания инновационных решений в образовании, медицине и других социально важных сферах. Настало время объединить все это в единый центр компетенций, чтобы достичь максимального результата как на российском, так и международном рынках, чем я и буду заниматься, — прокомментировал свое назначение Дмитрий Изместьев, вице-президент «Ланита» по инновационным проектам. — Мы нацелены на создание решений, которые будут универсальны и востребованы во всем мире. Это очень сложная задача, но у нас есть все возможности для ее решения».

Возглавив «Сетевую Академию Ланит», Юлия Шикова сосредоточится на вопросах координации и развития бизнеса учебного центра. Среди основных задач, стоящих перед ней в 2013 г. — выход учебного центра на новые рынки, развитие новых технологий в сфере обучения, в том числе персонального обучения, укрепление и развитие отношений с ключевыми партнерами и заказчиками.

«В должности директора я хотела бы обеспечить преемственность в деятельности “Сетевой Академии”, продолжив развивать как традиционное обучение в сфере ИКТ, так и конверсию его методов, — сообщила Юлия Шикова, директор учебного центра «Сетевая Академия Ланит». — Мы будем обеспечивать высокий уровень качества обучения, отвечая всем требованиям наших клиентов».

©  CNews