iOS 5, предположительно, будет поддерживать iPhone 3GS

Новые данные о разработке iOS 5 говорят о том, что мобильная операционная система Apple, теоретически, будет поддерживать устройства, созданные ещё в 2009 году. Уже известно, что iOS 5 сможет корректно работать с прошлогодними устройствами, тем не менее, портал 9 to 5 Mac утверждает, что в число «избранных» войдут также iPhone 3GS и iPod Touch третьего поколения. В отчётах об ошибках ОС, на которых основаны эти утверждения, их поддержка не гарантируется, однако, исходя из доступной в отчётах информации, можно предположить, что iOS 5 разрабатывалась ещё на аппаратных средствах 2009 года. 

iOS 4 стала первой мобильной платформой Apple, из списка поддерживаемых устройств которой были исключены оригинальный iPhone и iPod Touch. Позже, в iOS 4.3 к ним также присоединились iPhone 3G и iPod Touch второго поколения. Предполагается, что это связано с новыми возможностями операционных систем, несовместимыми со старым «железом». Прекращение поддержки iPhone 3GS в iOS 5 могло бы стать косвенным подтверждением её прямой зависимости от мощности аппаратной платформы. 

Ожидается, что релиз последней версии мобильной ОС Apple состоится на Всемирной конференции разработчиков (WWDC – Worldwide developers conference) в июне этого года, а iPhone 5 может появиться в магазинах США уже в сентябре. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru