Отсутствие мотивации

Переработки, недостаточная оплата труда и отсутствие карьерных перспектив - все это влияет на уровень мотивации персонала в Великобритании.

Согласно опросу, проведенному организацией Investors in People, 43% респондентов подумывают оставить работу в течение ближайших 12 месяцев из-за отсутствия должной мотивации на своих нынешних должностях.

Почти половина опрошенных (44%) считают, что их работодатели не смогли поддержать их продвижение по службе после того, как они вступили в новую должность. Две трети респондентов заявили, что вообще не чувствуют никакой поддержки со стороны руководства.

Саймон Джонс, глава британского отделения Investors in People, сказал, что поддержка менеджеров и эффективная обратная связь чрезвычайно важны, когда речь идет о планировании карьеры и определении соответствующей программы обучения и развития.

"Без этого сотрудники станут скорее увольняться из компании, чем работать над достижением целей организации. Это исследование продемонстрировало удручающую статистику. Помимо того, что огромный процент британских работников ощущает отсутствие мотивации, очень велика вероятность утечки из компании ценных кадров", - добавил он.

©  @Astera