Inventec планирует продать 10 млн. ноутбуков в этом году и 20 млн. - в следющуем

Компания Inventec надеется, что в 2007 году продажи ее ноутбуков вырастут на 30% и составят 10 миллионов. По словам президента Inventec Ричарда Ли, в 2008 году компания планирует повысить свои производственные мощности до 20 миллионов ноутбуков. Достичь назначенной цели поможет ввод в строй двух новых заводов компании. Строительство пятого завода Inventec в Шанхае почти закончено, а завершение строительства шестого по счету предприятия назначено на 2008 год. Ли также отметил, что после ввода новых предприятий в строй производственные мощности компании возрастут до 20 млн. ноутбуков в год, с текущих 12 млн.



Компания также планирует добавить нового интернационального вендора в свой список клиентов, уже включающий такие компании как Hewlett-Packard (HP), Acer, Toshiba, Fujitsu и Fujitsu-Siemens.



Inventec также организовала совместное предприятие с сингапурской компанией для производства недорогих ПК и потребительской электроники в Китае. По словам Ли, это предприятие начнет приносить доход уже в ноябре.



Также компания закончила разработку бюджетных ноутбуков по низкой цене с 7-дюймовыми дисплеями и теперь готова к массовым поставкам ультрамобильных ПК ее ODM-клиентам.

©  NBPrice.RU