«ПиН Телеком» приобрел оператора IntraStar

Оператор связи IntraStar (компании «Киви Хоум» и «Киви Биз») вошел в состав телекоммуникационной компании «ПиН Телеком».

Как отмечается, для «ПиН Телекома» данное приобретение является стратегически важным шагом на пути к расширению своего присутствия на территории Санкт-Петербурга и увеличению доли рынка. Эта сделка позволила «ПиН Телекому» усилить свои позиции в корпоративном сегменте, увеличить протяженность собственных магистральных сетей, получить выходы на стратегически важные для компании направления Ленинградской области.

«Команда IntraStar обладает отличным опытом в реализации проектов любой сложности и похожим пониманием к ведению бизнеса, профессиональными решениями любых задач, поэтому мы решили, что данная сделка позволит объединить наши усилия и достигнуть мультипликативного эффекта», - говорит генеральный директор «ПиН Телеком» Дмитрий Невельский.

Компании IntraStar и «ПиН Телеком» располагают аналогичными схемами построения сетей и совместимыми технологическими базами, что стало одним из ключевых факторов при совершении сделки. Таким образом, интеграция актива не потребует существенных временных, финансовых и кадровых ресурсов. В течение ближайших месяцев все абоненты - физические лица IntraStar должны быть интегрированы в биллинговую систему объединенных «домашних сетей Эт Хоум» и войти в единый городской бренд «ПиН Телеком», разработанный для сегмента домашнего интернета. Обслуживание корпоративных абонентов компании IntraStar в 2012 году продолжится под брендом «ПиН Телеком».

©  CNews