Intracom Telecom подписал контракт с BTC Mobile

«Ситроникс» объявил, что Intracom Bulgaria S.A., провайдер услуг в сфере информационных и телекоммуникационных технологий в Болгарии, подписал три рамочных контракта с Mobile S.A (“BTC Mobile”), одним из крупнейших мобильных операторов Болгарии. Intracom Bulgaria S.A. является частью Intracom Telecom, дочерней структуры «Ситроникс».

В рамках этих контрактов Intracom Bulgaria будет осуществлять разработку и внедрение телекоммуникационной инфраструктуры в BTC Mobile, а также поставку телекоммуникационных узлов в защищенном корпусе для уличной установки. Общая стоимость контрактов, реализация которых рассчитана на два года, составляет €13,6 млн.

Компания BTC Mobile, основанная в июне 2004 года, действует под торговой маркой Vivatel и предоставляет услуги в GSM сетях и сетях следующего поколения для 700 тыс. подписчиков в Болгарии. В 2005 году BTC Mobile заключил контракты о совместном использовании сети с двумя крупнейшими болгарскими операторами - Mobiltel (MTel) и Cosmo Bulgaria Mobile (GLOBUL).

Первый вице-президент по стратегии «Ситроникс», Александр Луценко отметил: “Мы с удовлетворением объявляем о подписании сделки с BTC Mobile, одним из наиболее динамичных операторов мобильной связи в Болгарии. Подписанные соглашения позволят нам предоставлять широкий спектр телекоммуникационных решений ключевым игрокам этого рынка, тем самым расширяя наш портфель проектов и укрепляя наше присутствие в одном из приоритетных регионов.”

©  CNews